Как взыскать у друга ущерб за поврежденную машину - возможности через суд.

• г. Ярославль

Дали другу покататься на машине. Друг вписан в страховку. Когда он вернул машину, то у машины был поцарапан бок. Свою вину отрицает. Можно ли через суд как то взыскать с него?

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в полицию для установления обстоятельств появления царапины.

Можно и через суд, сначала обратитесь в ГИБДД. Может зарегистрировано ДТП, тогда будет проще!