Могут ли направить сына служить в погранвойсках на Украину, если мать не замужем и является работающей пенсионеркой?

• г. Краснодар

Сын служит по контракту в погран войсках, могут ли его направить на Украину если его мать не замужем, является работающей пенсионеркой, а сын единственный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут отправить. Он подписал контракт. Участие в боевых действиях предусмотрено условиями контракта.