Энергосетевая компания перепрограммирует на новую программу мой двухтарифный счетчик без моего ведома - законно ли это?

• г. Иваново

У меня двухтарифный счетчик, сейчас ходит энергосетевая компания и перепрограммирует на новую программу (у меня сейчас и праздники, и выходные считаются, а они делают только день-ночь) Срок поверки ещё не прошёл, законно ли они это делают, причем жильцы об этом даже не знают.

Ответы на вопрос (1):

Законно, теперь ответственны за электросчетчики энергокомпании, а не граждане. По водо и газо счётчика пока все по-прежнему.