Как оформить пособие при рождении ребенка при разводе и проживании ребенка с матерью?

• г. Петрозаводск

Хочу оформить пособие которое положено при рождении ребенка, единовременное и по уходу за ребенком до 1.5 лет На момент рождения ребенка состояла в браке, сейчас в официальном разводе. При обращении в пенсионный фонд, мне сказали что нет разницы в разводе или нет, если отец записан в свидетельство о рождении ребенка, и официально трудоустроен, то выплатят ему по месту работы. Но мы с ним не живем вместе и ребенок проживает со мной. Действительно ли будет так как сказал сотрудник пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (2):

Где и с кем зарегистрирован новорожденный ребёнок?

Ребенок зарегистрирован со мной, с мамой.