Покупка скутера без документов - как избежать проблем со штрафами и конфискацией в случае остановки ребенка без прав?

• г. Казань

Купили скутер без документов, Если ребёнка остановят без прав и документов на скутер, родителям можно будет забрать скутер без доков и без штраф стоянки?

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно. Никто Вам скутер не отдаст, если документально не сможете подтвердить право собственности на него.

Здравствуйте, Тимур. Если скутер не подлежит обязательной регистрации по его техническим характеристикам, то после прекращения производства по административному делу сотрудники ДПС должны вернуть скутер владельцу. Аналогичное дело было рассмотрено ВС РФ (Дело № 44-КАД 21-12-К 7).