Чтоб получить возмещение ущерба в ОСАГО, при оформление ДТП как Обоюдно, куда нам нужно обращаться?

• г. Москва

Чтоб получить возмещение ущерба в ОСАГО, при оформление ДТП как Обоюдно, куда нам нужно обращаться? Мы звонили в страховую компанию, нам ответили, что мы должны сначало подать в суд. Так ли это? Или страховые компании должны разобраться сами? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Определить степень вины каждого из участников ДТП и, следовательно, размер выплат по возмещению ущерба, вправе только суд.

в суд придется обращаться вам. Удачи.

Если я правильно понял ситуацию, то в суд надо подать Вам иск к страховой и к другому участнику.

Спасибо! Мы поняли для чего нужно подавать в суд, но подскажте мы сами должны, или все таки это делает страховая компания?

ДТП произошло в другом городе, и участник ДТП тоже из другого города, нам нужно ехать в его страховую компанию? А в суд нам нужно обоим подавать? А если он не хочет оформлять ОСАГО, мы сможем что то получить?

Нас интересует, мы можем все оформить по нашему место жительству или надо , что то оформлять там где произошло ДТП, второму участнику ДТП в его страховой ответили что ему нужно ехать в нашу Страховую компанию, в Москву?