Чтоб получить возмещение ущерба в ОСАГО, при оформление ДТП как Обоюдно, куда нам нужно обращаться?

• г. Москва

Чтоб получить возмещение ущерба в ОСАГО, при оформление ДТП как Обоюдно, куда нам нужно обращаться? Мы звонили в страховую компанию, нам ответили, что мы должны сначало подать в суд. Так ли это? Или страховые компании должны разобраться сами? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Определить степень вины каждого из участников ДТП и, следовательно, размер выплат по возмещению ущерба, вправе только суд.

Спросить
Пожаловаться

в суд придется обращаться вам. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если я правильно понял ситуацию, то в суд надо подать Вам иск к страховой и к другому участнику.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Мы поняли для чего нужно подавать в суд, но подскажте мы сами должны, или все таки это делает страховая компания?

Спросить
Пожаловаться

ДТП произошло в другом городе, и участник ДТП тоже из другого города, нам нужно ехать в его страховую компанию? А в суд нам нужно обоим подавать? А если он не хочет оформлять ОСАГО, мы сможем что то получить?

Спросить
Пожаловаться

Нас интересует, мы можем все оформить по нашему место жительству или надо , что то оформлять там где произошло ДТП, второму участнику ДТП в его страховой ответили что ему нужно ехать в нашу Страховую компанию, в Москву?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло ДТП, подали в суд на страховую компанию, суд вынес решение в нашу пользу, оно вступило в законную силу, выдали испол лист в отношении данной компании, затем у этой компании отзывают лицензию и ставится вопрос о признании её банкротом. По дтп я потерпевший. Звонил в РСА, там ответили что необходимо те же документы, которые подавались в мою страховую компанию, подать в страховую компанию виновника, страховая компания у виновника Росгосстрах и они должны выплатить возмещение. Но тут вопрос в том, что решение на мою страховую компанию уже вынесено, к тому же есть исполнительный лист и как при обращении в Росгосстрах формулировать свою позицию.

При ДТП аварийным комиссаром было составлено извещение о дорожно-транспортном прошествии, этот документ я отдала в страховую компанию для возмещения ущерба. Я хочу подать в суд, на возмещение разницы от выплаты страх. Компании, на виновника, где должна поллучить документ о ДТП?

Попал в ДТП. Пострадало четыре машины. Виновника определил инспектор ГИБДД. После обращения в страховую компанию мне было отказано в возмещении ущерба. Страховая компания ссылается на то,что пострадало более двух машин, и мы теперь должны самостоятельно обращаться в компанию виновника дтп и требовать возмещения ущерба с них. Законно это или нет? Моя машина застрахована по ОСАГО.

Обатился в свою компанию за возмещением ущерба при дтп с пострадавшим виновником дтп. мне сказали что я должен обращаться в его страховую компанию, так как имеется пострадавший. До этого, при возникновении страховых случаев я обращался всегда в свою компанию, она производила мне выплату, и в свою очередь взыскивала ущерб с компании виновника? Правы ли они?

Кто должен возместить ущерб, при ДТП.

В меня въехала машина (сумма ущерба не более 10 тыс. руб.), ДПСники составили акт.

Я обратилась в страховую компанию ответчика, но там мне ответили, что с 14 г. они не оплачивают ущерб по ДТП, если нет третьей машины, либо пострадавшего лица, посоветовали обратиться в мою страховую компанию. В моей страховой компании мне ответили, что платить должна компания виновного лица.

Куда мне нужно обратиться за выплатой страховки?

Где прописано, кто должен оплатить ущерб при ДТП?

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в страховую компанию РЕСО - ГАРАНТИЯ по возмещению ущерба 13,06,2013 так как виновник ДТП застрахован в этой компании, В страховой компании мне сказали, что клиентов из других страховых компаний принимают только по предварительной записи, выдали мне бланки для заполнения и назначили на 28, 08, 2013, При этом ни какого заявления у меня ни взяли,

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Скажите пожалуйста можно ли получить страховую выплату от двух страховых компаний если произошло два ДТП страховых случая за короткий промежуток времени только по одному случаю оценки ущерба нет, а по второму случаю все документы есть, но там выплатили страховое возмещение небольшое 3000 хотя оценили ущерб в 40000, а машина находиться в лизинге? И имеют ли право страховые компании требовать документы лизинга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение