Можно ли получить страховую выплату от двух компаний при двух ДТП и наличии лизинга? И какие документы может потребовать страховая компания?

• г. Набережные Челны

Скажите пожалуйста можно ли получить страховую выплату от двух страховых компаний если произошло два ДТП страховых случая за короткий промежуток времени только по одному случаю оценки ущерба нет, а по второму случаю все документы есть, но там выплатили страховое возмещение небольшое 3000 хотя оценили ущерб в 40000, а машина находиться в лизинге? И имеют ли право страховые компании требовать документы лизинга?

Ответы на вопрос (1):

Рим!

Вам лучше всего со всеми документами обратиться за очной юридической помощью.

Любой ответ, без изучения документов будет неполный и в рамках виртуального общения практически невозможен

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, я подала в суд на Росгострах с несогласием по оценке и выплате по страхового случая, Мой автомобиль застрахован в страховой компании Росгострах, автомобиль виновника проишествия застрахован в страховой компании Сибирский спас.. После аварии я обратилась в страх. Ком.Сибирский спас о страховом случае, мне отказали в приёме заявленияы и отправили в свою страховую компанию. Росгострах приня заявление, признал страховой случай и выплатит возмещения ущерба.. Я не согласна с оценкой, заказала независимую экспертизу оценке автомобиля. Независимая экспертиза оценила ущерб в сумме в два раза больше чем оценка Росгостраха. Я подала в суд на Росгострах на возмещение разницы по оценке страхового случая. Суд расматривая мое дело привлекает к расмотрению стахову. Компанию Сибирский спас как третье лицо.. У меня вопрос зачем привлекать Сибирский Спас если оценку делал Росгострах, и притензии к Росгостраху. Пускай потом страховые компании между собой разбираються. Я считаю в неправильной оценке страхового случая виноват только Росгострах.

С уважением, Хусаинова Р.З.

Я являюсь потерпевшим в ДТП с участием двух водителей. Они имеют страховки ОСАГО в разных страховых компаниях. Виновные в ДТП пока не установлены. ДТП произошло 02.06.2020. 24 июля в обе страховые компании заданы документы на возмещение вреда здоровью. Одна страховая компания выплатила страховое возмещение. А вторая отказала, оперируя п. 9.1 ФЗ-40. Является ли отказ обоснованным?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Страховой случай при ДТП. Страховая компания оценила ущерб при ДТП меньше, чем сумма требуемая на ремонт. То есть компания, которая ремонтировала автомобиль, запросила сумму денег больше, чем оцененный ущерб страховой компанией. Как воздействовать в таком случае на страховую компанию, что она сделала доплату суммы приченненого ущерба? И какие в данном случае нужны документы? Сколько дней смотриться повторне заявление в страховую компанию?

Есть ли смысл обращаться в независимую экспертизу по оценке ущерба в ДТП, если страховая компания насчитывает сумму чуть ли не в двое меньше, чем называют в мастерской. И где можно посмотреть установленные тарифы, по которым страховые компании насчитывают ущерб. Они общие для всех страховых компаний или каждая устанавливает их сама? И что значит коэффициент износа, если деталь приходится покупать новую?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Произошло ДТП! Я Виновник. Страховка Выплатила им 40000 р. Несогласная с этой выплатой вторая сторона подала претензию к страховой компании о возмещении разнице в размере 80000 р. Страховая компания ни как не отреагировала и тогда вторая сторона подала иск в суд на страховую компанию о возмещении ущерба, морального вреда и неустойка. Может ли страховая компания в данном случае требовать этого всего возмещения с виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате небольшого ДТП причинен материальный ущерб обеим сторонам. Сотрудник ГАИ вынес определение об обоюдной вине водителей. Страховые компании ссылаясь на данное определение отказали обоим сторонам в выплате страховки по ОСАГО.

ВОПРОС: Правы ли сотрудники страховых компаний и какие шаги можно предпринять в данном случае чтобы получить хотя бы часть страховки.

Произошло дтп страховая компания оценила ущерб, пострадавший не согласен со страховой сделал независимую экспертизу, сумму ущерба оценили больше! Пострадавший подал иск на виновного о возмещении разницу оценки экспертов! На кого должен подавать пострадавший на страховую или на виновного!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение