Вопрос прописки и обслуживания - могу ли я остаться прикрепленным к подмосковной поликлинике, живя в Московской области?

• г. Москва

День. Будет прописка г. Москвы, а фактически проживаю в Московской области. Прикреплина к подмосковной поликлинике. Можно ли остаться в ней обслуживаться? Или меня заставят открепиться?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача. Особенности выбора медицинской организации гражданами, проживающими в закрытых административно-территориальных образованиях, на территориях с опасными для здоровья человека физическими, химическими и биологическими факторами, включенных в соответствующий перечень, а также работниками организаций, включенных в перечень организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Московской области, полис ОМС тоже Подмосковный, прикреплена к поликлинике в Московской области. Для проведения операции мне необходимо поменять полис ОМС на Московский. Могу ли я оставаться прикреплённой в Подмосковной поликлинике с Московским полисом ОМС?

Можно ли гражданину, раньше прикрепленному к поликлинике и прописанному в Москве, но сейчас прописаному в Московской области, остаться обслуживаться в поликлинике в Москве.

Хочу остаться в своей поликлинике обслуживаться. Но открепиться от отделения женской консультации и Прикрепиться к женской консультации другой поликлиники. (Не беременна) Как сделать?

Переехал из Москвы в М.О, поменялась прописка. Могу ли я обслуживаться в прежней Московской поликлинике (полис МС остался Московский).? Спасибо!

Ситуация следующая. Прописана в МО, там же прикреплена к поликлинике, там же получаю лекарства по льготному списку. Сейчас живу в Москве. Внимание, вопрос. Могу ли я прикрепиться дополнительно к московской поликлинике? Не открепят ли меня от подмосковной поликлиники? И не возникнет ли проблем с получением льготных лекарств по месту прописки? Спасибо.

Здравствуйте! Недавно произошла такая ситуация. Я прикреплена к студенческой поликлиники, но пришла с температурой за помощью в поликлинику по месту прописки (ранее была прикреплена к ней и обслуживалась), предоставила паспорт и полис ОМС, но меня отказались принимать в поликлинике по месту прописки, тк я к ней не прикреплена. Скажите, имею ли я обслуживаться в другой поликлинике при наличии полиса ОМС, даже если не прикреплена к ней?

Прописана в Московской области, там же была прекреплена к поликлинике. Получила московский полис, предоставила его в поликлинику, но теперь не могу получить онлай услуги, чтобы посетить врача, пишет, что к поликлинике не прекреплена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребёнка московский полис и прописка. Живем мы то в Москве, то в подмосковье, в подмосковной поликлинике нас заставляют поставить в полисе печать подмосковной страховой если не поставим, то будут принимать нас только платно. Законно ли это, я не могу каждый месяц ставить печать то москвы, то мо.Просто у меня тоже был Московский полис и меня заставили поставить печать мо (иначе только за деньги грозились принимать), в итоге когда приехала в Москву оказалось, что меня открепили от поликлиники к которой я всю жизнь была прикреплена и не могу там наблюдаться ту у меня печать Мо?Каким законом √ это регламентируется?

В паспорте у меня прописка Московской области. Полис Уралсиб Московский. Я временно проживаю в Москве. Приписана к московской поликлинике. Могу ли я сделать плановую операцию в Москве по ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение