Бывший муж моей жены подал на развод суд присудил выплатить деньги можем ли мы платить частями жена сейчас находится

• г. Тольятти

Бывший муж моей жены подал на развод суд присудил выплатить деньги можем ли мы платить частями жена сейчас находится в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (6):

хотелось бы побольше информации , а так можно долго говорить...

можете платить частями, если нет возможности выплатить всю сумму долга.

Вашей жене нужно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании денежной суммы, с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, указав на сложное материальное положение и семейные обстоятельства (нахождение ребенка на иждивении).

Пишите заявление о рассрочке в суд, вынесший решение. и копию приставам отнесите (если производство возбуждено).

С уважением, Юлия Суханова.

тел.: 8(8332)219-835, +7-906-829-33-47

e-mail: yulia_suhanova@mail.ru

Можете платить так ка это позволяет Ваше финансовое положение. На самом деле в Российском законодательстве исполнение решений суда (в частности, получение денег с должников) - это пожалуй самое больное место. Приставы работают крайне плохо, по многим причинам, должники не торопятся возвращать долги даже по решению суда. К уголовной ответственности привлечь крайне трудно. Для сведения почитайте в интернете статьи, например, эффективные способы взыскания долгов, и все поймете сразу.

Можете, платить частями