Муж подал на развод, оставив жену и двух дочерей без жилья и лишив ее возможности оплачивать судебные издержки

• г. Казань

Муж подал на развод жену, жена в суд не пошла, а развод состоялся. Жену и две дочки оставили без ничего. Им час негде жить. А еще у них была суда, которую они взяли вместе до развода, суда оформлена на имя жены, а поручитель муж. Моно ли что ни будь сделать с судой, жена не может платить эту суду.

Ответы на вопрос (2):

Выиграть можно в лоторею, в карты...то что Вы написали совершенно не понятно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете платить, то взыскать могут с бывшего мужа. Все на усмотрение истца (банка). Четких указаний о первоочередности взыскания законодательство в данном случае не дает. В отношении бракоразводного процесса, могу сказать, что скорее всего было вынесено заочное решение. Иск удовлетворен.

Спросить
Пожаловаться

Ипотека на квартиру и сама квартира оформлены на мать жены. Поручителем выступает отец мужа. Муж и жена разводятся. У них маленький ребенок. За ипотеку жена и мать жены не смогут платить, мать жены не работает, жена получает мало. Оплачивал ипотеку до развода - муж. Муж конфликтует с матерью жены, мать жены настроивает жену (дочь) против мужа.

1. Как поручителю (отцу мужа) избежать конфликта и суда?

2. Если мать и дочь не платят ипотеку, банк будет трясти поручителя?

3. У поручителя есть своя квартира, оформленная на него и которую собирается продать, но из-за будущего конфликта не получится?

4. при разводе кому достанется квартира?

Муж продал квартиру без согласия жены, в ны жена и двое несовершеннолетних детей инвалидов, жене неизвестно когда продал-до или после развода, теперь через суд муж отобрал у жены детей, так как ей негде жить. Это правильно?

Бывшая жена подала в суд на установление отцовства. На момент зачатия ребёнка они уже были в разводе. Однако после развода короткий промежуток времени они жили вместе. Бывший муж утверждает что половых актов в это время у них не было. Развод произошел из за измены жены. Кто должен оплачивать днк в суде? Она сейчас находится в декрете и требует чтобы бывший муж оплачивал экспертизу. Якобы он не признает отцовство.

Находясь в браке с бывшей женой, был построен пристрой в доме, который оформлен на жену, я там не прописан, после развода все оставил жене и детям, жена подала на развод, хочу подать документы на раздел имущества, могу ли я претендовать на раздел имущества этого пристроя, и что делать если все документы необходимые для суда находятся у жены, а она их не хочет предоставлять?

Здравствуйте. Наш родительский дом был оформлен на отца. Отец умер. К этому времени брат женился и прописал жену. Мама и мы против этого. Брать подал на развод. Суд дал им 6 месяцев на обдумывание. Жена подала в суд что бы жить в нашем доме. Мы против. Как можно выписать ее до решения суда о разводе?

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

В браке был оформлен большой кредит, без согласия жены... После развода, муж подал в суд на раздел этого кредита пополам... И выиграл суд... Может ли бывшая жена отсудить эти деньги обратно, если на момент взятия ссуды, они уже не жили вместе, но не были ещё разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена самостоятельно подала на развод, не уведомив меня. С извещением от суда о назначенном бракоразводном процессе ознакомился после того, как суд уже состоялся заочно. Могу ли отменить решение суда о разводе в одностороннем порядке, без учёта мнения жены?

Во время брака был куплен гараж, за 200 т.р., фактически муж в покупке гаража не участвовал, 150 т.р. на покупку гаража дала мать жены, расписка на о продаже гаража была оформлена на жену. Сейчас они подали на развод. Жена написала расписку о продаже гаража на свою мать задним числом, вопрос - может ли суд при разводе обязать жену выплатить мужу половину стоимости гаража? Можно ли как то по-другому отвоевать гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение