Какие документы регламентируют хранение и повторную эксплуатацию форменной одежды?

• г. Чита

Какие документы регламентируют хранение и повторную эксплуатацию форменной одежды?

Ответы на вопрос (1):

А вы где работаете?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель удержать денежные средства из суммы, выплачиваемой при увольнении работника за предоставление ему индивидуальной форменной рабочей одежды? Требование работодателя об обязательном ношении форменной одежды отражено в правилах внутреннего трудового распорядка, но ничего не сказано о том, что работник при увольнении обязан возместить затраты за форменную одежду. В трудовом договоре этого также не прописано. Если работодатель не имеет права на удержание денежных средств за форменную одежду, то какой закон это регламентирует? На какой документ можно ссылаться при защите своих прав?

Находящиеся на хранении в сизо сданные личные вещи (копии томов уголовного дела, одежда) уничтожены спустя 1,6 года после этапирования меня в колонию. Родственников в известность не ставили. Вернувшись хочу потребовать восстановление копий материалов уголовного дела, компенсацию за уничтоженную сданную на хранение одежду. Какие нормативные сроки хранения сданных на хранение в сизо вещей?

При увольнении из ЧОО с меня удержали стоимость форменной одежды, опираясь на положение о форменной одежде. Законно ли прописывать подобное в положениях ЧОО и законны ли их действия.

Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия. Можно ли носить одежду Макдоналдса вне рабочего места? Если нельзя, то что за это будет? Если часто её носить.

Увольняюсь из охранной организации, при устройстве выдали 6000 руб на покупку форменной одежды, форму носил 1,5 года, сейчас при увольнении хотят эти 6000 руб высчитать, насколько это законно? Есть какие сроки носки форменной одежды, износ и т.д.?

СТ 17.12 КоАП РФ 1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

То есть носить форменную одежду без знаков различия можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь на рабочем месте не в форменной одежде (будучи на больничном) поступила жалоба от должника на то что что я не ношу форменную одежду. Что на неё ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение