Бывший муж становится тираном после развода - как защититься и сохранить права на воспитание детей?

• г. Курган

Дочь развелась, бывший всё равно не даёт покоя: шантажирует детьми, грозится сменить замки в квартире, следит за каждым шагом, не хочет, чтобы мы встречались с внуками. Что можно предпринять в данной ситуации. Они то и развелись из-эа того, что он домашний тиран..

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

В полицию. В суд на алименты и установления общения с детьми. Если суд установит, что он может видеться с ними только в субботу с 10 до 12, а он их хоть на минуту задержит, то уже будет неисполнением судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне на следующий вопрос: моя дочь сейчас живет в муниципальной квартире с бывшим мужем. Они развелись и она хочет выделить себе комнату, для того, чтобы потом ее приватизировать. Что можно сделать?

Бывший мужчина, не даёт мне покоя.

Когда то мы с ним встречались, но я замужем. Он требует что бы я развелась, пишет мне, угрожает моим детям, отправляет все наши переписки мужу, детям, знакомым, моей дочке 15-лет и ей покоя не даёт, скидывает смски даже звонил ночью

Не знаю что делать, помогите.

Я хотела узнать моя заловка не дает покой каждый раз оскорбляет смс пошлет хочеть что мы развелись что можно сделать.

Муж и его мать собственники однокомнатной квартиры. Право собственности 1/2 у каждого. Год назад мать переехала в нашу квартиру, а дочь (ее внучка) с мужем в квартиру, которая в собственности моего мужа и его матери. Сейчас она хочет переехать назад. Мой муж хочет, чтобы его дочь жила в той квартире, а его мать грозится вызвать мчс и вскрыть замки. Ей 77 лет. Документы на право собственности она ему не дает. Думаю, что не даст даже копию. Как поступить в данной ситуации? Времени она дала до пятницы.

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Супруги развелись. Квартира, в которой они проживали, приватизирована на троих с дочерью. Дочь подарила свою долю в праве собственности матери. Сейчас вопрос встал в разделе квартиры, но бывший супруг не принимает никаких предложений для того, чтобы разъехаться. Какие варианты по разрешению данной ситуации.

С мужем развелись. Он забрал машину, я с ребенком осталась в ипотечной квартире. За нее плачу сама. Он разбил автомобиль, теперь претендует на квартиру. Как поступить в данной ситуации? Нам с ребенком некуда идти. В квартире покоя бывший муж не дает. Ипотека оформлена на двоих. Машина была куплена в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж хочет сменить замки в квартире и выгнать меня из нее. Собственником я не являюсь, начинали выкупать вместе, потом развелись и спустя 2 года после развода он оформил квартиру в свою собственность. Я все это время жила в квартире, а он снимал другую жилплощадь. Скажите, имеет ли он право теперь сменить замки и не пускать меня в эту квартиру?

У меня была 2-х квартира (преватизированная на старшего сына). Эту квартиру продали и купили трех с бывшим мужем. Свекровь добавила на трех с условием что он будет собственником его части. Мы с мужем развелись. На раздел не подавала. Я живу в этой квартире с гражданским мужем и детьми. Он не даёт покоя. Звонит и угрожает что выгонит. Как можно законно разделить квартиру?

У меня такая ситуация: с бывшим мужем развелись, квартира не приватизационная, главный квартиросъемщик его отец. В квартире прописаны его отец, бывший муж, я и двое несовершеннолетних детей. Бывший муж выгнал нас с детьми с квартиры, жить с ним под одной крышей невозможно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение