Как получить деньги за половину квартиры после развода, когда бывший муж против продажи?

• г. Екатеринбург

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

пусть письменно предлагает бывшему супругу приобрести долю с указанием цены, если не приобретет за месяц - может продавать иным лицам