Служа по контракту 10 лет, стоит ли обращаться в военный госпиталь при обнаружении грыжи и будет ли изменена категория годности к военной службе?

• г. Абакан

Служу по контракту 10 лет, недавно в гражданской клинике обнаружил межпозвоночную грыжу. Во прос в следующем: изменят ди категорию годности к военной службе при обращении в военный госпиталь?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Здравствуйте!

В данном случае в обязательном порядке будет проводится медицинское освидетельствование по правилам установленным Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением правительства РФ № 565 от 4.07.13.

В этой связи военно-врачебная комиссия военного комиссариата проведет медицинское освидетельствование (переосвидетельствование) и ВВК по результатам осмотра и на основании представленных документов принимает решение о присвоении категории годности для прохождения службы.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!