Отказ в оформлении соц контракта малоимущей мать-одиночке с двойняшками из-за отсутствия инвалидов в семье - правомерно ли это?

• г. Ставрополь

Моей дочери сегодня отказади в оформлении соц конракта, так как в семье нет инвалидов. Она имеет статус малоимущей семьи, она мать одиночка, воситывает двойняшек 2020 года рождения. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Соцконтракт дают не всем подряд. А под определенный вид деятельности. Необходим грамотный бизнес план и деятельность должна быть востребована. Под очередной магазин одежды соцконтракт не получить.

Спросить
Пожаловаться

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Семья моего сына получает соц. выплату, как малоимущая. В семье двое детей (3 х и 7 и лет). На материнский капитал, сын собирается приобрести жилплощадь в ипотеку. Своей жилплощади семья не имеет. Потеряют ли они статус малоимущей семьи, после приобретения жилья? Спасибо.

Какая помощь полагается многодетной малоимущий семье? Правда ли что выдел выделяется бесплатный лес на строительство?

И как подтвердить статус малоимущей семьи?

Возможно ли оформление статуса одинокой матери-одиночки, если у семьи нет статуса малоимущей, с семье два инвалида 1 и 3 группы, несовершеннолетний ребенок, студентка, 3 группа рабочая?

Я мать-одиночка, как мне оформить статус малоимущей семьи?

Г.Краснодар.

Моя семья имеет статум малоимущей, многодетной семьи..

Имеем ли мы право на компенсацию школьной формы?

Многодетная семья (разведенная мать, трое детей - 4, 8 и 17 лет). Вместе с семьей проживает отец женщины, соотвественно, дедушка детям, он пенсионер. Мать получает алименты, без суда и алиментного соглашения, банковскими переводами, ежемесячно, как мат помощь, размер 25 000 рублей. Мать работает не по специальности, работу меняет часто, заработная плата на сегодня 15 000 рублей. Есть пенсия дедушки, 12 000 руб. Все это происходит в Свердловской области. При получении официального алиментного соглашения на 25 000 руб. семья хочет получить статус малоимущей семьи. Помогите с ответами на вопросы: есть ли основания для получения статуса малоимущей семьи? Поясните, пожалуйста, какие льготы будут у этой семьи с учетом того, что есть уже статус многодетной? Могут ли дублироваться компенсации на оплату коммунальных услуг? Есть ли основания для оказания адресной помощи? Входит ли дедушка в состав данной семьи для расчета по данному статусу? Оплата самого полного ответа гарантирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, дочке 2 года. Мы малоимущая семья. В собственности есть автомобиль 2018 года, по факту это авто родственника и ездит он, но оформлена на меня. Я хочу сейчас оформить на себя авто 2017 года. Подскажите второй автомобиль как то может повлиять на мой статус малоимущей семьи?

Дравствуйте Если я мать одиночка но вышла замуж статус семьи какой полная семья или я так и остаюсь матерью одиночка. Просто для школы надо выбрать статус семьи.

Мой сын получает социальную стипендию (малоимущая семья). При оформлении вновь статуса малоимущей семьи будет ли учтена в расчете эта стипендия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение