Как требовать компенсацию за повреждения телефона после наклейки защитной пленки в магазине?

• г. Москва

При покупке смартфона магазин предложил наклеить защитную пленку, оговорив, что в случае дефекта можно переклеить её. Согласилась, но наклеили плохо и спустя месяц принесла и попросила переклеить, т.к. на ней был дефект. Под пленкой было много влаги, указала на это, уверили что всё высохнет и будет хорошо. День телефон поработал нормально, а после начал мерцать экран и уже через два дня появились разноцветные полосы. При обращении в магазин ответили, что могут отправить только на ремонт. Своей вины в этом не видят, он работал сутки после включения нормально, на это напирают. Но окисление не происходит за считанные секунды. Могу ли я требовать экспертизы без ремонта и если выяснится, что это воздействие влаги, обмена на аналогичный новый смартфон?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на устранение брака и последствий с указанием срока, не сделают в срок - потребовать возврата денег.