Как оформить наследство умершего супруга, после его обращения в нотариальную контору?

• г. Минск

Такой вопрос.

Супруг открыл наследственное дело после смерти отца, но не успел получить свидетельство о праве на наследство и сам умер. Сейчас планирую писать письмо нотариусу на принятие его наследство вместо него, по причине смерти. Возник вопрос, нужно ли заверять заявление нотариально, так как письмо буду отправлять из РБ в РФ. Есть единый какой то образец? Или достаточно самой написать, ставлю подпись и все копии документов пркладываю и высылаю заказным письмом. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет единого образца.

Здравствуйте! Валентина, на сайте не составляются правовые документы и не предоставляются образцы документов.