Как распределяется наследство после отказа брата от доли в пользу матери?

• г. Караганда

Когда мама была жива брат отказался от своей доли в пользу мамы его долю 1/4, но в этом же договоре в пункте 5 пишется что 3/4 делятся на троих и там есть брат, мама умерла теперь как будет делиться наследство.

Ответы на вопрос (1):

Делиться будет на всех наследников первой очереди, в том числе и на брата.