Наследство без завещания - как правильно делить квартиру между братьями?

• г. Караганда

Когда мама была жива мой брат отказался от своей доли точнее наследство, мама умерла но завещание не оставила, сейчас получается квартира будет делиться между нами 50/50 правильно Я понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ отдоли в наследстве происходит в кабинете натариуса, оформляется заверенное заявление. В заявлении указывается в чью пользу идёт отказ. В вашем случае если в мамину, то именно мамина доля будет делиться между наследниками в равных долях, а не вся квартира.