Проблема с печатью на свидетельстве о браке - что делать, чтобы не делать дубликат и не вызывать подозрений?

• г. Санкт-Петербург

В апреле заключила брак, сейчас нужно было поставит апостиль но документ не приняли, так как печать размытая. Оказывается, в загсе весь апрель была такая плохая печать. Я очень не хочу делать дубликат, так как в консульстве возникнут вопросы и вообще дубликат всегда вызывает подозрение. Что делать? Может поставить вторую печать рядом? Илт можно ли не писать «дубликат» если это вина загса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Правильно будет называться не "дубликат", а повторное свидетельство, так и будет записано "повторное"

Ни у кого давно подозрений не возникает, все ОК.