Как много времени потребуется, что бы это сделать без одного из супругов, и поставят ли мне печать без него

• г. Москва

Как поставить печать о разводе, если есть решение суда о расторжении брака, а один из супругов не желает являться в закс на развод. Ведь в закс должны я вится оба супруга? Как много времени потребуется, что бы это сделать без одного из супругов, и поставят ли мне печать без него, а так же какие для этого документы нужно иметь при себе? Подскажите пожалуйста, очень нужно поставить печать!

Ответы на вопрос (1):

Св-во о расторжении брака Вам в ЗАГСе оформят и без второй стороны, на основании, полученной в суде, выписки из решения суда о расторжении брака. При отсутствии очереди в ЗАГСе оформление происходит в течение 30-40 минут, за это время Вы успеете оплатить в ближайшем Сбербанке гос.пошлину.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В ЗАГСЕ есть решение о разводе, муж приносил и печать ставил. Я сейчас обратилась в ЗАГС за печатью о разводе они мне сказали без решения о расторжении не можем поставить печать. С ездила к мировым судьям они не могут найти решение. Может ли ЗАГС поставить печать о разводе если у меня нет на руках решения, у них есть все данные о расторжении брака?

У меня на руках решение суда о разводе и ксерокс свидетельства развода моей бывшей жены. Мне нужно поставить в паспорт печать о разводе, в ЗАГСе мне отказываются, ссылаясь на то,что суд происходил в другом городе и свидетельство тоже от туда-теперь им надо отправить запрос в ЗАГС и только потом поставят печать по месту моей регистрации. Правомерны ли действия ЗАГСа? Что мне делать: так у меня ограниченное время и срочно нужно поставить печать о разводе? А запрос пока туда и назад-очень много займет времени, ведь свидетельство о разводе я могу получить и потом, после того как прийдет запрос.

Что делать, если супруга не даёт развод и являться на судебное засидание (если через суд) отказывается? Какие нужны документы, какое время потребуется на расторжение брака, как ускорить процесс? Как сделать быстро и правильно?

3 года назад развелся. Развод проходил по инициативе бывшей жены, развели без моего присутствия, ей выдали свидетельство о расторжении брака. Я до сих пор не получил ни свидетельство, ни печати о разводе в паспорте. Просьба помочь советом, куда обратиться, что бы поставить печать в паспорте и, что для этого надо? Если в загс обращаться, нужно ли решение суда о разводе?

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

У нас с бывшей женой брак и развод были в одном городе. В данный период я проживаю в другом городе и мне надо поставить печать о расторжение брака. Документов из суда и т.д. нет никаких. Как поставить печать о расторжение брака по месту проживания и какие нужны документы иметь при себе.

В 2007 году решением суда был расторгнут брак. Подавала на развод супруга, я на процессе не был. Печати в паспорте у меня нет. Месяца 4 назад я ездил в суд и получил справку о решении суда. Справка эта потерялась. Скажите пожалуйста, без этой справки, и если взять свидетельство о расторжении брака у бывшей супруги, я могу поставить печать в паспорт? Если нет, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация в 2011 году я развелась с мужем по обоюдному согласию без суда и прочих заморочек, но свидетельство о разводе я не получала и печать не ставила, развод был в Москве потом я уехала в другой город и оформила временную регистрацию, сейчас я дала запрос через ЗАГС этого города на получение первичного Свидетельства о расторжении брака, поставят ли мне печать о разводе в ЗАГСе этого города, если я буду иметь при себе Свидетельство о разводе.

В 2005 г. был расторгнут брак (брак расторгался по взаимному согласию супругов, серез суд, т.к. имелись несовершеннолетние дети). В связи с занятостью супругов вопросами расторжения брака занимался адвокат. Как результат работы было предоставлено решение суда о расторжении брака. Один из супругов не обращался в ЗАГС о регистрации растржения брака в течение 3-х лет. В настоящее время встал вопрос о приобретении имущества (недвижимости), а также о вступлении в повторный брак одного из супругов. В ЗАГСе проинформировали, что для выдачи свидетельства необходимо получение справки из суда, а также решение суда. Справки из суда адвокатами, которые вели дело о разводе так и не были получены (и сейчас нет возможности получения данных справок), решение суда о разводе было утеряно другим супругом (или сдано при получении свидетельства - супруг не помнит). Каким образом можно получить необходимые документы для предоставления в ЗАГС с целью выдачи свидетельства? Неужели нельзя обойтись без повторного получения всех документов через суд (это крайне сложно при наличии двух грудных детей). Бывший супруг предоставил свой образец свидиетельства о разводе. Может ли он быть использован при подаче заявляения о регистрации повторного брака (с другим человеком) или хотя бы как основание для выдачи моего экземпляра свидетельства? Заранее спасибо.

Если есть решение суда о разводе супругов, а свидетельство о расторжении брака будет только 15 декабря. Брак считается расторгнутым? Имущество приобретенное после решения суда считается совместно нажитым? Согласие супруга при продаже этого имущества нужно будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение