Можно ли отказаться от своей доли в пользу банка в счет погашения моей части кредита?

• г. Казань

Оформляли ипотечный кредит с мужем на двоих, доля 50 на 50%, после развода хочу отказаться от выплаты своей доли кредита, а моя доля пусть переходит банку. Или муж может меня заставить выплачивать кредит вне зависимости от моего желания? Можно ли отказаться от своей доли в пользу банка в счет погашения моей части кредита?

Ответы на вопрос (1):

Сначала предложите мужу ,выкупить свою долю,так как на него распространятся право преимущественной покупки.