Можно ли отказаться от своей доли в пользу банка в счет погашения моей части кредита?

• г. Казань

Оформляли ипотечный кредит с мужем на двоих, доля 50 на 50%, после развода хочу отказаться от выплаты своей доли кредита, а моя доля пусть переходит банку. Или муж может меня заставить выплачивать кредит вне зависимости от моего желания? Можно ли отказаться от своей доли в пользу банка в счет погашения моей части кредита?

Ответы на вопрос (1):

Сначала предложите мужу ,выкупить свою долю,так как на него распространятся право преимущественной покупки.

Спросить
Пожаловаться

Я РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ. ПОСЛЕ РАЗВОДА УЗНАЮ, ЧТО МОЙ БЫВШИЙ МУЖ БЕЗ МОЕГО ВЕДОМА БРАЛ В БАНКЕ КРЕДИТ И ТЕПЕРЬ ЕГО ДОЛЖЕН ВЫПЛАЧИВАТЬ. МОЖЕТ ЛИ БАНК ТРЕБОВАТЬ ПОГАШЕНИЯ КРЕДИТА ОТ МЕНЯ, ЕСЛИ МОЙ БЫВШИЙ МУЖ ПЕРЕСТАНЕТ ЕГО ПОГАШАТЬю.

Не могли ли бы вы ответить на следующий вопрос.

У моей матери умирает отчим, который оставляет завещанию на долю квартиры, вторая доля перходит к ней от матери. Моя мать открывает наследство на долю отчима. В это время мы узнаём, что отчим взял кредит в банке. Можем ли мы не выплачивать долг по кредиту и может ли банк потребовать с нас выплату долга. Кроме квартиру отчим ничего не имел. Если в договре не прописано, что доля кваритиры является залогом оплаты кредита, то может ли банк подребовать возмещения кредита.

С уважением, Эля.

Скажите, если банк лишился лицензии, но у меня кредит в этом банке, как мне выплачивать кредит? У меня поменялся счет-это раз, второе-мой счет передан без моего согласия третьему лицу... Может отказаться от выплаты кредита?

Мой муж в банке брал большой кредит, моего согласия банк не просил. При разводе выплата кредита будет распространяться как мой долг?

У мужа был кредит в банке, после того, как муж умер, банк обязал платить кредит, жену, которая вступила в наследование его квартиры. Можно ли оформить дарственную на квартиру, в пользу совершеннолетнего ребенка, если есть угроза того, что ее может забрать банк, в счет погашения невыплаченного кредита? И не перейдет ли в таком случае долг по кредиту на ребенка?

Мой бывший муж взял потребительский кредит в банке без моего поручительства (в это время мы были в браке, совместно не проживали). В феврале 2014 г. он умер. На момент смерти были в разводе, у нас несовершеннолетний сын. Может ли требовать банк с меня выплаты кредита? Может ли банк в счёт погашения кредита воспользоваться накопительной частью пенсии которая была переведена в НПФ этого банка.

Мой брат при жизни (скончался 5 дней назад) при жизни оформил на свое имя кредиты в нескольких банках: 1 банк с поручителями и 2 банка без поручителей. Кто теперь должен выплачивать кредит, поручители или наследники? Обязаны ли наследники (супруга, несовершеннолетние дети, родители и т.д.) выплачивать его кредиты? Могут ли банки в счет погашения кредита забрать имущество, которое принадлежало покойному (дом, авто и т.п)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение