Как часто можно пересдавать ЕГЭ по профильной математике и где это указано?

• г. Санкт-Петербург

Сын не сдал ЕГЭ по профильной математике в первый раз. Стал пересдавать ЕГЭ в резервный день и опять не сдал. Когда теперь можно пересдавать? Можно ли сдать еще раз по профильной математике? В каком законе или регламенте это указано?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. N 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

п.92 92. Участникам ГИА, не прошедшим ГИА по обязательным учебным предметам или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в резервные сроки, предоставляется право пройти ГИА по русскому языку и (или) математике базового уровня в сроки и в формах, устанавливаемых настоящим Порядком, но не ранее 1 сентября текущего года. Для повторного прохождения ГИА участники ГИА восстанавливаются в образовательной организации на срок, необходимый для прохождения ГИА.

Так что в сентябре будете сдавать базу. Профиль сдать вы уже не сможете.