Выпускнице 11 класса отказали в пересдаче по профильной математике, несмотря на недостаточное количество баллов - неверная информация от школы?

• г. Тамбов

Я выпускница 11 класса. По профильной математике мне поставили меньшее количество баллов, чем предусмотренно ВУЗом. Пошла узнавать в РЦОИ по поводу пересдачи 28 июня в резервный день и мне отказали. Сказали, что раз базовый уровень математики я сдала, значит пересдать в этом году у меня скорее всего не получится, сказали, что если бы я не выбирала базовый уровень по математике, то могла бы пересдать. Но ведь в школе нас обязали сдавать базу. Хотя за день до сдачи экзамена знакомые из лицея писали отказ, а у нас в школе об этом даже и не слышали.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь письменно с заявлением на пересдачу и изложите то что причиной вашего не отказа от базового уровня было недостаточное информирование. также узнайте в вузе у них там тоже можно сдать егэ по профилю