Диагноз глухоты и тугоухости после операции - какую категорию присвоят военной комиссии?

• г. Барнаул

У сына в детском возрасте была проведена операция двусторонней антромастоидтомия. В послеоперационном периоде выставлен диагноз правосторонняя глухота, левосторонняя тугоухость 4 степени. Есть подтверждающие документы и аудиограммы. Какую категорию в большей вероятности присвоят при прохождении военной комиссии?

Ответы на вопрос (4):

Мы юристы, а не врачи. И диагноз Вашего сына нам не известен.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, мы юристы, а ваш вопрос носит медицинский характер.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, тут гадалок нет. Надо проходить комиссию. Врачи будут оценивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

У вас очень специфический вопрос, который требует наличие у юриста не только юридического, но и высшего медицинского образования. Поэтому задавать такие вопросы на сайте позволительно, но лучше направлять их адресно тем юристам, которые специализируются в области призывного права и достаточно хорошо разбираются в медицинских вопросах.

Ответ на ваш вопрос содержит статья 40 Расписания болезней и Таблицы дополнительных требований Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

Этот документ вы без труда найдете в Интернете.

Так вот, если у вашего сына до сих пор сохраняется 4 степень глухоты, что предполагает невозможность восприятия шепотной речи вообще и возможность слышать только крик у уха, то вашему сыну установят категорию годности Д - не годен к военной службе.

Если у вас остались вопросы, конечно пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у сына в августе сняли инвалидность СНтугоухость 3 степени после аудиограммы 2 степень Сейчас он прошел аудиограмму 3 и 4 степень тугоухости нам сказали проходит МСЭ только по истечению одного года Првда ли это?

У мужа отосклероз смешанная форма правосторонняя тугоухость 4 степень левосторонняя глухота диагноз поставлен в воронежском сурдологическом центре мы из Липецка сурдолог городской говорит что группа инвалидности нам не положена. Настаивая на операции, но не информируя при этом о последствии операции. Что нам предпринять в этом случае.

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Работаю электромонтажником 25 лет. Имеется правосторонняя тугоухость третьей степени. На высоту не допущен. Медики правы? Что означает фраза в приложении 2 пункт 1 графа дополнительные мед. противопоказания 6: за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ?

Год назад проведена операция по устранению Варикацеле 2 степени. При прохождении мед. комиссии в военкомате присвоена категория Б-3, что не дает права для поступления в военное училище. Как переосвидетельствать с Б-3 на Б-2?

Могу ли я оформить инвалидность ребенку 15 лет с диагнозом: сенсоневральная глухота слева. Сенсоневральная тугоухость справа 2 степени. Хронический двусторонний кохлеоневрит?

Хотела учиться на проводника, но при прохождении комиссии лор мне поставил диагноз нейросенсорная тугоухость 1 степени и забраковал что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, в этом году была сделана операция на левой стопе, диагноз - поперечное плоскостопие третьей степени с вальгусной деформацией первого пальца, артроз второй стадии первого плюснефолангового сустава левой стопы. Была проведена корригирующая остеотомия первой плюсневой кости, металлоостеосинтез винтом. Заболечание получено в период прохождения службы. Влияет ли этот диагноз на дальнейшее прохождение службы.? Положены ли страховые выплаты после операции?

Могу ли я обратиться в МСЭ для оформлении инвалидности ребенку с диагнозом: сенсоневральная глухота слева, сенсоневральная тугоухость справа 2 степени. Хронический двусторонний кохлеоневрит.

Работаю взрывником 4 года. При прохождении профсмотра аудиограмма показала 1 и 2 степень тугоухости. ЛОР не допустила к работе. Она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение