Возврат товара с ненадлежащим качеством - как долго ждать возврата денег от интернет магазина?

• г. Курган

Товар приобретен в интернет магазине и возвращен по причине ненадлежащего качества. Денежная сумма за товар была возвращена за минусом удержанной суммы за обратную транспортировку возвращённого товара (стоимость доставки интернет магазином была отдельно прописана при оформлении заказа). Было составлено и отправлено в интернет магазин обращение о возврате денежных средств, удержанных за обратную транспортировку товара возвращённого по причине ненадлежащего качества. Получаю одни отписки, что обращение на ещё рассмотрении, прошел уже месяц. Хотелось узнать какой срок рассмотрения обращения и возврата денежных средств в данном случае? (ссылка на статьи ФЗ).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, сроки указаны в ст.22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" в течение 10 дней со дня предъявления соответствующего требования.