У меня гражданство ДНР и РФ имею ли я право въезжать и выезжать через границу РФ на ДНР автомобиле.
199₽ VIP

• г. Донецк

У меня гражданство ДНР и РФ имею ли я право въезжать и выезжать через границу РФ на ДНР автомобиле.

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного гуманитарного права, а также в соответствии с частями первой и второй статьи 24 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" постановляю:

1. Установить, что с 5 марта 2022 г. иностранные граждане и лица без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины:

а) осуществляют въезд в Российскую Федерацию с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины и выезд из Российской Федерации в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания без оформления визы по действительным документам, удостоверяющим их личность и признаваемым Российской Федерацией в этом качестве, а также по документам, удостоверяющим их личность, срок действия которых истек;

б) вправе пребывать в Российской Федерации до 15 дней с даты пересечения государственной границы Российской Федерации.

2. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.

3. Министерству иностранных дел Российской Федерации обеспечить взаимодействие с дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованными на территории Российской Федерации, в целях оперативного возвращения иностранных граждан и лиц без гражданства, названных в пункте 1 настоящего Указа, в государства их гражданской принадлежности или постоянного проживания.

Здраствуйте!

Нарушений с Вашей стороны никаких не будет.

Соблюдайте сроки пребывания и все будет хорошо.

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 94 "О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины"

и

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

Здравствуйте, Андрей! Имеете. Просто авто будет находиться под режимом временного ввоза согласно ст.219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.). При вывозе из этого режим он будет убираться. Право граждан РФ ввозить авто в порядке временного ввоза также предусмотрены Таможенным кодексом. Главное, чтобы в РФ у Вас было в/у российского образца согласно требованиям ст.25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения".

Андрей, добрый день.

У Вас есть такое право.

Согласно статьи 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция)

Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

________

То есть Вам не может быть отказано во въезде в РФ, по причине у Вас гражданства ДНР.

С уважением.

Если я буду въезжать на грузовом автомобиле за товаром в РФ, а Флп у меня ДНР, то проблем не будет и на выезде с ры.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Главное не нарушать сроки пребывания и иметь все документы на груз.

Таможенный кодекс Евразийского экономического союза" (ред. от 29.05.2019)

Здраствуйте!

Нарушений с Вашей стороны никаких не будет.

Соблюдайте сроки пребывания и все будет хорошо.

Указ Президента РФ от 05.03.2022 N 94 "О въезде в Российскую Федерацию, пребывании в Российской Федерации и выезде из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства с территорий Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики и Украины"

и

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию.

Андрей, добрый день.

Нет, у Вас не будет проблем со вьездом в РФ, Вам важно понимать, что у Вас гражданство РФ, то Вам не могут отказать во въезде в РФ, по основанию статьи 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (последняя редакция), а также статьи 2 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Гражданин Российской Федерации не может быть ограничен в праве на выезд из Российской Федерации иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию

_________

С уважением.