Могу я выезжать из России по российскому паспорту, а въезжать например в шенгенскую зону по израильскому паспорту.

• г. Москва

У меня есть 2 паспорта и соответственно 2 гражданства Российское (я постоянно живу в России и имею внутренний паспорт) и Израильское. Могу я выезжать из России по российскому паспорту, а въезжать например в шенгенскую зону по израильскому паспорту. Т.к.для израильтян виза в шенген не нужна. Не будет ли у меня проблем на российской границе? И есть ли вообще в России закон о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Не должно быть проблем.