Получение пенсии для выпускника колледжа - учитывается ли дата получения аттестата?

• г. Краснодар

Если я закончил колледже 6 июля и получил аттестат с датой получения аттестации 6 июля 2022 года, должен ли я получить пенсию в июле?

Ответы на вопрос (1):

Важна не дата получения аттестата, а дата окончания обучения согласно приказа директора. Если дата окончания в июле, то за июль пенсия положена.