Как установить твёрдый размер алиментов для работающего пилота с переменным доходом?

• г. Москва

Можно ли просить суд установить размер алиментов в твёрдой денежной сумме, при работе пилотом (устроен официально, но зарплата зависит от того, сколько часов налетаю), учитывая, что авиация-не стабильна. В один месяц могу заработать 50 тысяч, а в другой 150?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у вас есть официальная зарплата и супруга подала на алименты в процентном соотношении к зп то такое решенин суд и вынесет. Однако, если вы предложите матери ребенка уплачивать налоги в твердой сумме и она не будет против заявив об этом суде, причин для отказа не будет.

Здравствуйте. Можно просить. Но суд затребует от вас справку о средней зарплате за полгода, и назначит алименты в ТДС по средней зарплате. Не менее 25 процентов от средней заработной платы.

Уменьшить таким образом размер алиментов не получится. Суд будет исходить из интересов ребенка.

Так же Вы должны будете доказать суду, почему не можете платить алименты в процентах от заработной платы.