Потерпевший в уголовном деле хочет рассмотрения дела в обычном порядке - возможно ли это?

• г. Киров

Такая ситуация являюсь потерпевшим по уголовному делу в ходе предварительного следствия не возражал по поводу особого порядка рассмотрения уголовного дела. Подозреваемый хотел премириться в зале суда и возместить причиненный ущерб. Сейчас узнаю о том что подозреваемый взял особый порядок признал прочностью вину и примеряться не хочет. Подскажите пожалуйста возможно ли мне в суде выступить против особого порядка и чтоб дело рассматривали в обычном порядке.

Ответы на вопрос (4):

Можете выступить против этого.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, вы можете на суде возражать против особого порядка рассмотрения дела.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

В суде напишите ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке и заявите гражданский иск, если он не заявлен.

Спросить
Пожаловаться

Да, это ваше право, так и скажите, что не согласны на особый порядок.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы попасть под амнистию, в ходе следствия я признал свою вину (статья 119 часть 1). и не возражал против особого порядка рассмотрения дела. Скоро суд. Как мне инициировать особый порядок на суде? И могу ли я отказаться от услуг адвоката?

Дело рассматривается особым порядком, подсудимый полностью признает свою вину. Но некоторые потерпевшие против особого порядка. Как будет рассчитываться срок заключения для подсудимого? Как по особому порядку рассмотрения дела или как по обычному? Инициатива на особый порядок исходит от подсудимого.

Я являюсь потерпевшим в уголовном деле по статья 111 часть 1 УК РФ.

Судья районного суда, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении обвиняемого постановил назначить рассмотрение уголовного дела в особом порядке.

Я против рассмотрения дела в особом порядке, что мне сейчас делать?

Мое уголовное находится в судебном производстве. Статьи 145.1 ч.1 и 201. ч.1.Я полностью признав вину, прошу особый порядок рассмотрения дела.

Потерпевшими по делу признаны только физические лица. Сейчас все они написали заявления в адрес суда с просьбой о прекращении дела по примирению сторон. Когда лучше направить эти заявления в суд до заседания суда или во время заседания? Будет ли означать просьба потерпевших о примирении сторон выход из особого порядка рассмотрения дела? Т.е. может ли суд в рамках рассмотрения уголовнного дела в особом порядке пойти на прекращение дела по примирению сторон? Заранее огромнгое спасибо!

С уважением, Николай!

Чтобы попасть под амнистию, в ходе следствия я признал свою вину (статья 119 часть 1). и не возражал против особого порядка рассмотрения дела. Скоро суд. Как и когда мне нужно заявить ходатайство о применении ко мне амнистии?

Признал вину по статья 158 часть 2. Привлекаюсь впервые, ущерб перед потерпевшим возместил, претензий не имеет, расписка прикреплена к уголовному делу. Дело скоро будет в суде. Также потерпевший написал Ходатайство на имя суда прекратить дело за примирением сторон. Мне нужно писать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке? Закроют ли дело по примирению на основании ходатайства потерпевшего или нужно его личное присутствие?

Окажите помощь, пожалуйста.

Обвиняемый по уголовному делу (ДТП - 2 погибло, 2 - ранено) заявил ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке. Следствие уполномочено уведомлять потерпевшего о данном ходатайстве? И в какой момент потерпевший может (вправе) отказаться от особого порядка (перед началом суд заседания? В начале?)? И как особый порядок будет отражаться на исках, предъявленных к обвиняемому? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший по уголовному дело по ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда. В моем случае, угроза убийством пистолетом. Подсудимый ходатайствует о применении особого порядка рассмотрения уголовного дела в суде.

Смогу ли я обжаловать приговор, вынесенный судом при особом порядке рассмотрения уголовного дела?

Я потерпевший по ст. 119 УК РФ. Сейчас назначено предварительное слушание по вопросу разрешения ходатайства подсудимого о применении особого порядка рассмотрения дела. Мне соглашаться или нет на особый порядок рассмотрения уголовного дела, на что влияет особый порядок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение