Потерпевший в уголовном деле хочет рассмотрения дела в обычном порядке - возможно ли это?

• г. Киров

Такая ситуация являюсь потерпевшим по уголовному делу в ходе предварительного следствия не возражал по поводу особого порядка рассмотрения уголовного дела. Подозреваемый хотел премириться в зале суда и возместить причиненный ущерб. Сейчас узнаю о том что подозреваемый взял особый порядок признал прочностью вину и примеряться не хочет. Подскажите пожалуйста возможно ли мне в суде выступить против особого порядка и чтоб дело рассматривали в обычном порядке.

Ответы на вопрос (4):

Можете выступить против этого.

С уважением.

Здравствуйте. Да, вы можете на суде возражать против особого порядка рассмотрения дела.

Доброго времени суток.

В суде напишите ходатайство о рассмотрении дела в общем порядке и заявите гражданский иск, если он не заявлен.

Да, это ваше право, так и скажите, что не согласны на особый порядок.