Работодатель отказывается оставлять прожиточный минимум в зарплате - что делать в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

Я получаю зарплату в прожиточный минимум. Пошла писать заявление, чтобы они оставляли как раз весь прожиточный минимум и не списывали 50% .а мне отказывают оставлять говорят так нельзя. Мы направим работодателю постановление на взыскание 20% типо хоть что-то они должны списывать. Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не правомерно, фссп обязана вынести постановление о сохранении ПМ.

Неправомерно. Обжалуйте отказ в суд.

Здравствуйте

Неправомерно. Потребуйте письменный отказ.

Здравствуйте.

Естественно что то должны взыскивать, поскольку соблюдены должны быть не только Ваши права, но и права взыскателя.