Способы прекращения исполнительного производства, возбужденного банками - рекомендации экспертов

• г. Казань

Как прекратить исполнительное производство, инициированное банками?

До этого судебные приставы сами прекращали, в связи с отсутствием доходов и имущества. Но банк не думает подавать заявление о признании банкротом, а вновь и вновь направляет заявки в суд.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете сами обратиться в Арбитражный Суд с заявлением о признании Вас банкротом. Другого способа прекратить исполнительные производства нет. Банк так и будет до бесконечности повторно подавать приставам исполнительный лист.

Проблему нужно решать в судебном порядке.

Прекращение можно снять по нескольким основаниям:

1.Погасить долг

2.Отзыв взыскателем исп. документа

3.Прекращение производства по ст.46 ФЗ-229

4.Отмена судебного акта

5.Пройти процедуру банкротства

6.Возможно по судебному решению, при наличии оснований

7.По желанию пристава

8.По решению суда.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела.