Можно ли с технического вуза с факультета фармации перевестись в медицинский вуз на стоматолога?

• г. Казань

Можно ли с технического вуза с факультета фармации перевестись в медицинский вуз на стоматолога?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Да, конечно, это возможно.

Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (с изм. и доп. от 10 июля, 7 августа, 27 декабря 2000 г., 30 декабря 2001 г., 25 июня, 24 декабря 2002 г., 10 января, 5 апреля, 7 июля, 23 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 21 апреля, 31 декабря 2005 г., 6, 18 июля 2006 г.)

Извлечения. Пункт 6. Статья 16. Студенты высших учебных заведений.

Студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным государственным органом управления образованием. При переходе из одного высшего учебного заведения в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данной ступени высшего профессионального образования.

Спасибо за ответ. Я слышала, что переводятся, но именно с медицинского, а вот с технического института с факультета фармации примут ли именно мед институт на стоматолога или нет.