Сколько времени даётся на обжалование судебного решения и когда начинается исчисление?

• г. Мурманск

После получения мной судебного решения лично, сколько времени даётся по закону на обжалование решения? С какого момента идёт исчисление, с момента вступления в силу или с момента получения мной письменного решения? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Со дня получения вами копии решения по гражданскому делу у вас 30 дней на его обжалование. Если решение заочное-7 дней на подачу заявления о его отмене и 30 дней на его обжалование в случае отказа судом в отмене заочного решения.

Один месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ст. 321 ГПК РФ).

Не с момента получение его Вами.

Срок для обжалования исчисляется с момента принятия решения в окончательной форме и составляет 30 дней.

С момента вступления в силу - обжаловать уже поздно)). Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. - ст. 209 ГПК РФ.

Срок на обжалование - с момента вынесения мотивированного Решения суда. - ст. 321 ГПК РФ

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.