Как обжаловать решение суда по наследственному спору и сроки этого обжалования

• г. Алексин

В течение какого срока можно обжаловать решение суда по наследственному спору и с какого времени начинается исчисление этого срока? Со дня принятия решения или со дня вступления решения в силу? И через какое время такое решение вступает в силу?

Ответы на вопрос (1):

со дня принятия решения в течении месяца. через месяц, если нет обжалования. решение встапет в законную силу