Как обжаловать решение суда по наследственному спору и сроки этого обжалования

• г. Алексин

В течение какого срока можно обжаловать решение суда по наследственному спору и с какого времени начинается исчисление этого срока? Со дня принятия решения или со дня вступления решения в силу? И через какое время такое решение вступает в силу?

Ответы на вопрос (1):

со дня принятия решения в течении месяца. через месяц, если нет обжалования. решение встапет в законную силу

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание супруги. Когда решение вступает вступает в силу? С какого времени начинается выплата алиментов? Со дня вступления решения в силу или со дня подачи заявления в суд?

Решение суда по гражданскому делу вынесено заочно. Через какое время решение вступит в силу? Ответчик судебные письма по почте не получает. Каков в этом случае срок обжалования решения? С какого момента начинается его исчесление (с момента вынесения решения судом или с момента вступления его в силу)?

Мировой суд вынес решение. В течение какого времени можно подать документы на оспаривание решения суда? И от какой даты начинается отсчет времени, со дня вынесения решения или со дня получения разъяснений по решению (или еще каких-либо документов от суда)? спасибо.

В течении какого времени решение вступает в силу, после вынесения решения по апел. Жалобе. В какие сроки можно апел. Жалобу обжаловать?

В течение какого времени суд рассматривает заявление о рассрочке исполнения решения суда? Если суд принял положительное решение через какое время оно вступает в законную силу?

Суд принял решение, обязывающие ответчика выполнить определённые действия (неимущественного характера). В решении срок исполнения не написан.

Вопрос: В течении какого времени со дня вступления решения суда в законную силу ответчик должен исполнить решение? И что можно сделать если ответчик не исполняет решение?

В течение какого срока можно обжаловать решение суда если во время принятеи решения находился в больнгице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок обжалование решения суда? Решили преобрести дом. Как оказалось помимо хозяина прописано ещё 4 человека. Сейчас хозяин через суд выписывает их.в течении какого времени они могут обжаловать решение суда, и когда решение седа вступает в силу?

01 февраля 2010 года был лишен В/У, (без учатия в суде), копию решение суда соответсвено не получал.

1. С какого времени начинается срок лишения прав?

2. Можно ли обжаловать решение суда спустя 2 месяцев со дня принятия решения суда?

: С момента принятия решения в суде или с момента вступления его в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение