Можно ли опоздать на медкомиссию после неявки в военкомат?

• г. Кызыл

Можно ли.

Не явился в военкомат по причине болезни 30 июня. Если прийти 14 июля после выздоровления, могут ли удерживать в военкомате и отправить служить? Или могут только выдать повестку на мед комиссию? И это будет повестка на осень, или могут выдать на последний день призыва, 15 июля? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Приходить к ним надо 16 июля! Предоставить копию листа нетрудоспособности.

Документ, подтверждающий факт болезни, предоставляли?

Болел с 27.06 по 11. 07, есть выписка от врача

Закончил колледж 29.06, повестка была передана зимой на 30.06 для "уточнения воинских данных"

Приехал по месту прописки в среду, 13 числа, военкомат не работал.

Думаю идти 15 числа или отложить до понедельника или осени. Могут ли объявить розыск и приписать уголовную ответственность?