Можно ли опоздать на медкомиссию после неявки в военкомат?

• г. Кызыл

Можно ли.

Не явился в военкомат по причине болезни 30 июня. Если прийти 14 июля после выздоровления, могут ли удерживать в военкомате и отправить служить? Или могут только выдать повестку на мед комиссию? И это будет повестка на осень, или могут выдать на последний день призыва, 15 июля? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Приходить к ним надо 16 июля! Предоставить копию листа нетрудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Документ, подтверждающий факт болезни, предоставляли?

Спросить
Пожаловаться

Болел с 27.06 по 11. 07, есть выписка от врача

Закончил колледж 29.06, повестка была передана зимой на 30.06 для "уточнения воинских данных"

Приехал по месту прописки в среду, 13 числа, военкомат не работал.

Думаю идти 15 числа или отложить до понедельника или осени. Могут ли объявить розыск и приписать уголовную ответственность?

Спросить
Пожаловаться

У сына отсрочка от призыва до 30 июня 2014 года. Получили повестку в апреле, прошел мед. комиссию, признали годным, дали 2 повестки: на 26 июня (явится в военкомат) и 2 июля уже для отправки по месту службы. Правомерны ли действия военкомата?

На руках имеется подписанная повестка в военкомат Екатеринбурга на 7 июля. Повестка вручена в военкомате. Временная прописка в Екб закончилась 30 июня. Могу ли я пойти до 7 июля в военкомат Екб, написать заявление о переводе дела в военкомат моего родного города, где у меня постоянная прописка (Каменск-Уральский), и попросить об отмене повестки в екб или выдать мне повестку в вонкомат моего города, так как я не смогу прийти в военком 7 июля в екб тк буду в другом городе?

Спасибо.

У сына была отсрочка до 30 июня. В июне он по повестке явился в военкомат, был отправлен на медкомиссию и 26 июня ему вручена повестка на 3 июля. Законны ли действия военкомата и как лучше оспорить в суде или административно? Спасибо.

2 июня получил повестку на 1 июля (мед. комиссия и направления на анализы). Отсрочка до 30 июня (учёба). Можно ли заняться направлениями после отсрочки? Если я явлюсь в военкомат по повестке 1 июля без направлений и откажусь от прохождения мед. комиссии будут ли какие-то негативные последствия?

В декабре 2011 проходил в военкомате мед. комиссию, был на призывной комиссии, но так как я учился, в армию не забрали и мне прямо на призывной комиссии вручили повестку под роспись, что я должен явиться в военкомат именно на мед. комиссию в период 01-30 марта 2014. Законна ли эта повестка ведь призыв еще не начался и могу ли я не явится по это повестке, потому что она на март.

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Ситуация следующая:30 мая 2007 года мне была вручена повестка в военкомат на 5 июня 2007. Я не явился по причине болезни. Известил о болезни военкомат заказным письмом с уведомлением, где была вложена копия больничного (болезнь с 4 июня по 13 июня). Вопрос: Необходимо ли мне сейчас явиться в военкомат или дожидаться следующей повестки?p.s. на повестке написано, что "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."Является эта фраза законной, основополагающей? Могут ли меня привлечь за неявку в этом случае? Заранее благодарю!

Призыв на военную службу. Племянник - студент вуза, имеет отсрочку от призыва. Обучение заканчивает в июле 2011 г. Обратился в военкомат за справкой для получения загранпаспорта (ОВИР такую справку требует). В военкомате ему пытались вручить повестку о явке 24 июня 2011 г. в военкомат и отказались выдать справку, пока не подпишет повестку. Правомерно ли требование военкомата? Что делать в такой ситуации? Благодарю.

Я родился 8 июня 1986 г.

В марте мне дали приписное где написано, что я должен придти в военкомат с 1 по 15 апреля. Как я понял, на мед. комиссию. Что будет, если я не приду?

Если же я приду, то, как я понимаю, призывать меня могут лишь с 11 июня? Т.е. повестку о призыве принесут после дня рождения?

Могу ли я сперва пройти мед. комиссию, а потом скрыться от повестки и какие будут последствия? Что ещё можно делать, что бы, пользуясь ограниченностью времени между моим днем рождения и 30 июня избежать призыва?

Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение