Выплата пособия многодетным малоимущим семьям при наличии двух машин в собственности и возможность лишения пособий от 8 до 17 лет.

• г. Краснодар

Как будет выплачиваться пособие многодетным малоимущим семьям, если у них будет две не дорогие машины в собственности? Не лишат ли пособия от 8 до 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

При расчете пособия и оценки нуждаемости семьи машины, являющиеся имуществом, оцениваются следующим образом: один автомобиль или мотоцикл, или два, если семья многодетная, а один из членов семьи имеет инвалидность. Т.е. если у Вас в семье нет инвалидов, то пособия могут лишить.