Денежные пособия и компенсации малоимущим семьям

• г. Шимановск

Положена ли ДЕНЕЖНАЯ КОМПЕНСАЦИЯ МАЛОИМУЩИМ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ, ПОМИМО ПОСОБИЙ ДО 1.5 И 3 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.