Как поступить, если бывший партнер хочет подать в суд на алименты для ребенка, чей отец неизвестен?

• г. Омск

Такая ситуация мой муж жил с девушкой она забеременила... ни факт что от него. Сейчас хочет подать в суд на алименты. Что в такой ситуации делать? Они не состояли в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно подавать иск об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Оксана! В этом случае должно быть подтверждено отцовство. Необходимо проводить генетическую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Суд назначил экспертизу на предмет родства. Если скд установит родство, то назначит алименты.

Спросить
Пожаловаться

В иске по взысканию алиментов откажут. Т.к. нет в свидетельстве о рождении у ребёнка отца.

Изначально через суд устанавливает отцовство, затем всё остальное, если выиграет суд.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа такая ситуация, до брака со мной он жил в гражданском браке с девушкой, у нее был ребенок от другого мужчины. Этого ребенка мой муж удочерил. Сейчас она подает на него на алименты. Обязан ли он выплачивать эти алименты?

Проясните, пжт, ситуацию. Муж уезжал в командировку и имел связь с девушкой, которая от него забеременела. Они ранее знакомы не были, живут в разных областях. Каким образом она может подать на алименты, если в браке они не состояли, даже в гражданском, а теперь она говорит, что подаст на него в суд. каким образом она сможет доказать отцовство?

Как можно не платить алименты в такой ситуации жил с девушкой но расстались она забеременела от меня и хочет подать на алименты небыли с ней расписаны, и какие документы она должна предоставить чтобы доказать моё отцовство.

Мой брат жил с девушкой, она гуляла и забеременнела. Сейчас она хочет подать на алименты, брат ребенка не усыновлял и они не были женаты. Может ли она подавать на алименты в этом случаи?

Ситуация такая: мой муж не был в браке и каких-либо отношениях с девушкой, которая от него забеременела. Строить семью сразу отказался. Договорились на аборт, но она соврала, что срок уже не позволяет (срок позволял). Больше они не контактировали. Сейчас эта девушка объявилась, собирается подавать на экспертизу и алименты. Официальный зарабаток мужа меньше прожиточного минимума (8065 р). Как в таком случае будут начисляться алименты? И имеет ли какое-то значение то, что на момент зачатия они не состояли в отношениях, а также обман про аборт?

У моего друга проблема. Он жил с девушкой в гражданском браке, и она забеременела от него. Сейчас ребёнку 2 года. И она ведёт аморальный образ жизни. Может ли он отобрать у неё по суду ребёнка или нет? Что делать в этой ситуации?

Такой вопрос, мой муж раньше встречался с девушкой, она забеременела и через несколько месяцев они расстались, сейчас она подала в суд на алименты, повесток нам никаких не приходило, как утверждает ее подруга ему были назначены алименты заочно за неявку в суд и сейчас яко бы было выслано постановление на его старое рабочее место, подскажите может ли такое быть вообще? В браке он не состоял с ней, просто встречались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: Мой брат 4 года назад жил в гражданском браке (2 месяца), с девушкой. Спустя 2 месяца она ушла от него, оставив у него в квартире книги и цветок в горшке. Он выкинул то что она оставила. Сейчас она спустя такое большое время пугает его что если он ей не вернет книги с цветком она подаст на него в суд по 167 ст.ук.РФ.Действительно ли на такое можно подать в суд?

На момент общения с девушкой она состояла в браке, она забеременела, я не был готов, сейчас она хочет подать на меня в суд на признание отцовства и официальных алиментов, как этого избежать.

У нас ситуация такая: мы в браке не состояли, я радила от него сына. Сейчас в месте не живём.но он плотет алименты по суду. Он просто недаёт покоя, очень часто бьёт,и говорит, что заберёт ребёнка у меня, что мне делать в такой ситуации. Какие мне нужны документы. Чтоб его лешить родительских прав?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение