Как поступить, если бывший партнер хочет подать в суд на алименты для ребенка, чей отец неизвестен?

• г. Омск

Такая ситуация мой муж жил с девушкой она забеременила... ни факт что от него. Сейчас хочет подать в суд на алименты. Что в такой ситуации делать? Они не состояли в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно подавать иск об оспаривании отцовства.

Добрый день, Оксана! В этом случае должно быть подтверждено отцовство. Необходимо проводить генетическую экспертизу.

Суд назначил экспертизу на предмет родства. Если скд установит родство, то назначит алименты.

В иске по взысканию алиментов откажут. Т.к. нет в свидетельстве о рождении у ребёнка отца.

Изначально через суд устанавливает отцовство, затем всё остальное, если выиграет суд.