Как продлить выплату пенсии по потере кормильца - документы для дочери, учащейся в Финляндии

• г. Воронеж

Дочь получает пению по потере кормильца. В августе ей исполняется 18 лет. Учится в коледже в Финляндии на очном отделении. Учиться ещё год. Какие документы надо предоставить в ПФР для продолжения выплаты пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ПФР необходимо предоставить справку об обучении. В таком случае пенсия будет продлена до 23 лет, при условии обучения на очном отделении.

Здравствуйте. Госуслуги разъясняют, что в данном случае предоставляются:

Паспорт гражданина РФ и копия

Заявление установленной формы о продлении выплаты

Документы, подтверждающие наличие родственных связей с погибшим кормильцем

Документы, подтверждающие факт иждивения (к ним может быть отнесена справка о составе семьи)

Свидетельство о смерти гражданина, на чьем иждивении ранее находился ребенок и его копия

Справка из учебного заведения, подтверждающая факт обучения гражданина на очной форме

Документ, свидетельствующий о месте регистрации заявителя. Он потребуется для получения региональных надбавок (например, в северных регионах)

Справка о исполнении умершим гражданином опекунских обязанностей (потребуется в том случае, если он и заявитель не имели прямых родственных связей)