Как продлить пенсию по потере кормильца ребенку, достигнувшему совершеннолетия и учащемуся в колледже на дневной форме обучения - необходимые документы для предоставления в ПФР.

• г. Пермь

Ребенок получает пенсию по потере кормильца. В марте ребенку исполняется 18 лет. Он учиться на дневной форме обучения в колледже. Какие документы нужно предоставить в ПФР для продления данной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приносим в территориальное УПФР справку из учебного заведения о факте своего очного обучения.

Напомню, что право на страховую (социальную) пенсию по случаю потери кормильца студент теряет, если он по каким-либо причинам прекращает учебу либо переводится на вечернее или заочное отделение.