Проданный автомобиль оказался с дефектом - что предпринять и как ответить требующим возмещения претендентам?

• г. Ставрополь

10 июля в воскресенье продали машину по договору купли-продажи на месте. Перед этим там же провели осмотр на яме, полный осмотр всей машины и тест-драйв. При подписании договора поставили подпись, что все хорошо с машиной и их все устраивает. Деньги так же отдали при подписании договора.

Сегодня 14 июля позвонили с претензией, что стучит двигатель или мотор. Предлагают следующее либо вернуть машину, либо оплатить пополам ремонт. В сто они могут поехать только в следующую среду. Посколько они с соседнего региона есть подозрение в афере.

С регистрации они так и не сняли машину, можем ли мы сами ее снять, и что вообще делать в такой ситуации. Как ответить им в правовой форме?

Ответы на вопрос (3):

Можете самостоятельно снять машину с учёта.

Здравствуйте.

Можете самостоятельно снять по истечении 10 дней с момента продажи.

По поводу стука в двигателе: по-хорошему, надо бы провести автотехническую экспертизу, перед которым поставить вопрос об определении причинно-следственной связи возникновения неисправности. И потом уже принимать решения о возврате, или ремонте.

Разводят вас, авто снимайте с учёта сами.