Как мне правильно заботиться о своем внуке, оставшемся без отца, имея двойное гражданство и редкие поездки в Россию - усыновление или опека?

• г. Каменск-Уральский

У меня умерла дочь остался внук в свидетельстве о рождении отец отсутствует у меня двойное гражданство что лучше опека или усыновление в Россию приезжаю редко хочу забрать внука с собой ему 5 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Лучше усыновление.

В Вашем случае лучше усыновление.