Монтер пути проработал 19,6 лет, но только 9,6 лет учтены в льготном стаже - как обжаловать решение?

• г. Оренбург

Проработал 19,6 лет монтером пути, из них в льготный стаж вошло всего 9,6 из-за отсутствия интенсивности поездов. Можно ли как то обжаловать?

Ответы на вопрос (7):

Можно - путём обращения в суд с исковым заявлением.

Да, можно и нужно. Вы получаете отказ в ПФР о включении в стаж и подаете иск в суд и суд присудит с даты обращения в ПФР за назначением пенсии. Это сейчас самая обычная практика.

С качественно составленного иска. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Олеся, можно в судебном порядке. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ.

Обращались даже в прокуратуру, но прокурор ответил что все правильно пенсионный сделал, отказ правомерный. Участок пути несколько лет был без интенсивного движения, как раз этот стаж и вычли… об этом мы даже не знали

Олеся, следовательно обратитесь в вышестоящую прокуратуру, в суд.

А для чего, если все равно будет отказ? Не было интенсивности движения поездов, поэтому стаж в это время не засчитывали.. Обжаловать отказ нечем: (