Апостилирование украинских документов - нужно ли иметь оригинал свидетельства о рождении при наличии заверенной копии на русском языке с апостилем?

• г. Москва

Хотела бы узнать по поводу апостилирования. Если у ребенка украинское свидетельство о рождении, на заверенном переводе на русский язык проставлен апостиль, то мне достаточно иметь эту заверенную копию с апостилем либо же всегда плюс к этому носить еще оригинал украинского свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в соцзащите.