Необходимость нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка из-за рубежа для получения сертификата на материнский капитал

• г. Подольск

Правомерно ли требование пенсионного фонда о представлении нотариально заверенной копии свидетельства о рождении ребенка, полученного в иностранном государстве для получения сертификата на материнский капитал? Свидетельство о рождении ребенка переведено на русский язык, на переводе стоит регистрация Консульства РФ и проставлена печать о гражданстве РФ.

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно и легкоисполнимо. В чем сложность?