Друг без прав сбил человека и скрылся, муж оказался свидетелем

• г. Тула

Муж попал в ситуацию: его друг сбил человека и скрылся с места дтп, у человека тяжкая травма, у друга нет прав. После совершения дтп, друг подъехал к мужу (сказав при встрече, что чтото зацепил), на машине болталось стекло бокового вида, после встречи муж и его друг уехали к дому друга, где муж подсказал как снять. Утром приехала полиция, муж дал показания в качестве свидетеля, что может грозить.

Ответы на вопрос (2):

Кому: мужу или другу?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мужу ничего не грозит. А его другу грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. Рекомендую ему как можно скорее обратиться к выбранному им адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.

Спросить
Пожаловаться

Муж дал машину другу на вечер (друг в страховку не вписан), друг попал в дтп (виновник) и скрылся? Что гразит мужу, как доказать что за рулем в тот вечер был не он?

Попал в ДТП, и скрылся. Попросил друга сказать что он был за рулём, друг дал показания, его вызывают в суд хотят лишить прав по статье скрытие с места ДТП. если он откажется от показаний, скажет что это я его попросил так сказать, какое наказание грозит мне?

Моего мужа лишили прав, но друг об этом не знал. Муж попросил друга прокатится на его машине, выехав на дорогу врезался в другую машину, испугался и скрылся с места дтп. Сегодня приходили из полиции и вручили другу повестку, чтобы он завтра явился в гбдд. Что можно сделать чтобы моего мужа не посадили? Муж плюс ко всему ещё под надзором находится.

Друг улетел в кювет. Не стал вызывать ДПС. уехал искать эвакуатор чтобы вытащить машину. А утром поехал на место ДТП а там Инспектор приехал на своей машине и забрал у друга права. И потребовал за возврат прав деньги через посредника. А после того как не дал деньги просто сказал что права он потерял! Как быть в такой ситуации?

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

Муж и его друг (оба сильно пьяны) уехали на машине друга кататься. Муж попросил дать прокатиться, друг не отказал. В итоге машина восстановлению не подлежит. Мужа уже точно лишат прав от 1,5-2 лет со штрафом 30 000 руб. Какие показания дать мужу, чтобы у друга тоже не отобрали права? Т.к. они ему очень нужны-он работает на автомобиле. Муж отказался от медосвидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг попал в ДТП. На повороте в Друга въехала машина, водитель был пьян и скрылся с места ДТП, потом как выяснилось машина была не его, его признали виновником. Но машина виновника не застрахована и хозяин находится на работе в другом городе. Кто будет оплачивать поврежденную другу машину?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Муж не имеет прав и машину. На машине друга приехали на футбол, моего мужа не пустили, т.к он был подвыпимши. Друг оставил его сидеть в машине и ключи оставил. А сам ушёл. Муж завёл машину и проехал метров 50. Его остановил ДПС, сразу прибежал хозяин. В обьяснительной хозяин написал что якобы ключи от машины мой муж взял у него из дома и приехал на это место. Мужа забрали на сутки в ровд. Хозяина с машиной отпустили. Что теперь грозит моему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение