Друг без прав сбил человека и скрылся, муж оказался свидетелем

• г. Тула

Муж попал в ситуацию: его друг сбил человека и скрылся с места дтп, у человека тяжкая травма, у друга нет прав. После совершения дтп, друг подъехал к мужу (сказав при встрече, что чтото зацепил), на машине болталось стекло бокового вида, после встречи муж и его друг уехали к дому друга, где муж подсказал как снять. Утром приехала полиция, муж дал показания в качестве свидетеля, что может грозить.

Ответы на вопрос (2):

Кому: мужу или другу?

С уважением.

Мужу ничего не грозит. А его другу грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. Рекомендую ему как можно скорее обратиться к выбранному им адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.