Как защитить свое имущество от родителей мужа - советы по переписке и дополнительной защите.

• г. Краснодар

Как обезопасить себя от родителей мужа. Чтобы они ни при каких случаях не могли претендовать на наше имущество. Муж готов переписать все на меня. Как правильно нам все сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заключайте брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Замужем, есть ребёнок. Квартира куплена с мужем в браке, оформлена на мужа. Узнала недавно что у него есть внебрачный ребёнок от гражданки Украины. Она записана как мать одиночка. При каких условиях она сможет претендовать на нашу квартиру? Обязательно ли для этого установление отцовства и получение гражданства? Муж хочет переписать на меня эту квартиру, как это нужно сделать, чтобы себя обезопасить?

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

В браке с мужем все приобретали совместно - дом, квартира, машина, счет в банке (на имя МУЖА). От первого брака у мужа есть ребенок и уже 2 внука. У нас с мужем один ребенок. Хочу обезопасить моего ребенка - чтобы все нажитое наше совместное имущество перешло сыну, после нашей смерти. Что нужно сделать? Как нужно правильно оформлять документы при последующих покупках недвижимости, чтобы на неё не смогли претендовать наследники мужа?

Такая ситуация: Мы с мужем в браке 7,5 лет за это время у нас родилась дочь. Но у мужа еще родился ребёнок вне брака (после нашей дочери) и ему муж дал свою фамилию. Есть завещание на нашу квартиру и все имущество мужа, помимо квартиры (все оно приобретено в браке): по завещанию все отходит нашей дочери. Муж решил переписать на меня все имущество. Имеет ли право наследования этого имущества ребенок вне брака? Не признают ли сделку дарения имущества мне недействительной?

Скажите, пожалуйста, как быть, если после многих лет брака, жена узнает о внебрачном ребенке мужа. Жена хочет обезопасить себя и детей от претензии на наследство. Муж тоже не против, готов все переписать на жену. Но, поможет ли это. Помогите пожалуйста.

У меня муж и ребёнок (несовершеннолетний). У мужа 3 детей от предыдущих браков: 2-е совершеннолетних (один из них инвалид детства). И один несовершеннолетний.

В браке куплено 2 участка, построена дача - оформлены на жену (меня) Имеют ли право его дети в случае его смерти их делить?

До брака им куплена квартира, а в браке он выплатил долю за неё бывшей жене (30 тыс. дол) имею ли я право на часть этой квартиры и как обезопасить себя чтобы его дети не имели права делить нашу квартиру, в случае смерти мужа? Собственник квартиры муж, прописаны муж и наш ребёнок.

Что нужно сделать мужу чтобы обезопасить нас с ребёнком от дележа нашей квартиры и дачи?

У мужа от первого брака есть дети, нужно чтобы все наше совместно нажитое имущество в случае смерти мужа осталось нашему общему ребенку или мне. Какие документы нужно оформлять, чтобы 100% себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, нашу семью просит прописаться зать (муж родной сестры моего мужа). Он имеет большие долги перед банками. Если мы ему дадим прописку, не скажутся все его долги на нашей семье? Могу ли судебные приставы описать наше имущество? Могут ли описать часть нашего дома. Наш дом в долевой собственности на мне и на муже.

Покупаем кватриру в ипотеку с маткапиталом, муж готов переписать долю на ребенка сразу, как это сделать? Как сделать чтобы он не мог в случае развода на нее претендовать?

Муж хочет отписать мне все недвижимое имущество. Как это нужно правильно сделать, чтобы в случае наложения ареста на наше имущество, оно осталось у меня? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение