Мать осудили на 2 года может ли опека забрать ребёнка у бабушки?

• г. Омск

Мать осудили на 2 года может ли опека забрать ребёнка у бабушки?

Ответы на вопрос (2):

Да,может, так как законными представителями являются родители и исходя из указанного ребенок остался без попечения, но бабушка может оформить опекунство.

Нет, бабушка имеет первоочередное право на опеку, ей нужно просто её оформить.